Единственный фирменный магазин аккумуляторных опрыскивателей Умница с доставкой в любую точку РФ. Отправки из Ростова-на-Дону. Доставка от 2-х дней

Звоните нам с 10:00 до 18:00

8(863)301-06-93         8(961)425-57-25

Ростов-на-Дону, Московское время 

Применение и выбор ручных опрыскивателей

Опубликовано: 29.04.2018

Все любители и профессионалы в садовых делах единогласно подтвердят, что опрыскиватель садовый ручной просто необходим, если вы стремитесь получить достойный урожай осенью. Как только начинается пора цветения, из всех своих укромных убежищ массово выбираются наружу насекомые-вредители. Они с удовольствием лакомятся молодыми побегами, рассадой и соцветиями.

опрыскиватель садовый фото

Особенно ярким примером выступает картофель в период цветения.

Постоянным врагом которому приходится колорадский жук. Он повреждает всю зеленую часть картофеля и тот не может полноценно развиваться, вследствие чего растение погибает. 

И стоит вспомнить жука-длинноносика, из-за жизнедеятельности которого не плодоносят яблони и груши. Он портит завязи в цветах, из которых и должны были вырасти плоды.

ручной опрыскиватель садовый фото

В таких случаях на помощь приходят средства для борьбы с насекомыми. Специальные растворы наносятся на поверхность растений с помощью распылителей и начинают действие. Такие меры обеспечивают сохранение урожая и целостности растений. Чтобы не приобрести то, что вам совершенно не подойдет, ниже вы сможете узнать основные характеристики устройств, производимых разными компаниями.

Обзор опрыскивателей

Существует множество фирм, занимающихся изготовлением данных приборов. Хоть у них и одинаковое предназначение, но некоторые моменты существенно различаются.

Это касается качества, продолжительности работы, возможностей применения и конечно же стоимости. Чтобы облегчить выбор, ниже будет представлено сравнение технических характеристики продукции нескольких изготовителей.
  1. И первой фирмой которая будет описана, станет «Grunhelm». Ручной опрыскиватель – это хороший прибор для ухода за садом и огородом. Особенности этого устройства в том, что он обладает прочным корпусом и сравнительно недорогой. Но большими недостатками опрыскивателей этой фирмы является пластиковая удочка. Если случайно задеть ее или уронить на пол, то скорее всего это приведет к необратимым последствиям. Так что стоит сразу запастись запасной деталью для экономии времени.
  2. Следующими в списке будут опрыскиватели «Topex». Следует сразу сказать, что этот бренд предназначен только для домашних и небольших работ. Они имеют плечевые ремни, что делает транспортировку более удобной, но все равно сравнить их по удобству с ранцевыми нельзя, если взять в сравнение устройство фирмы «Умница», то сразу же чувствуется разница. Ранцевые распределяют нагрузку равномерно, из-за чего не так сильно устает спина.
  3. Популярными опрыскивателями принято считать модели фирмы «Intertool». Они обладают практичными соплами, которые изготовляются из латуни. При засорении потребуется всего лишь прочистка тонким острым предметом. Корпус прочный, на что указывает множество откликов пользователей. Но частой проблемой, которая встречается, является большое количество подделок. Очень сложно отличить оригинальный прибор «Intertool» от подделки. Только потом, через некоторое время использования, возникает масса мелких проблем, из-за которых прекращается работа устройства.
  4. Производитель «Глория» обладает положительными отзывами: качественные материалы, из которых изготовлены детали опрыскивателя, длительный срок эксплуатации. Но фактором, который останавливает при желании приобрести «Gloria», выступает очень высокая стоимость. Не каждый садовод готов отдавать такие суммы, тем более, когда можно приобрести качественный аналог «Умница», а остаток денег потратить на что-нибудь полезное, а не на раскрученное название бренда.
  5. Часто на рынке встречаются приборы «Лемира», но они не имеют столько хороших откликов, как предыдущие. В несколько раз дешевле уже названных опрыскивателей, он уступает всем по параметрам. Если вам требуется устройство лишь на несколько сезонов и для маленького участка, то смело приобретайте «Лемиру». Она гарантированно прослужит несколько полноценных сезонов, но не более.
  6. «Bellota» - популярная фирма-производитель садовой аппаратуры. Применяется для внесения удобрений, борьбы с насекомыми и обработки деревьев. Они оснащаются крупными отверстиями в баке, чтобы заливать жидкость было удобно. В комплект с этими опрыскивателями входят запасные ремонтные комплекты, которые помогают заменить детали, подверженные большой нагрузке. Именно из-за частых незначительных поломок многие стали искать замену излюбленной «Bellota» и все чаще приобретать надежную «Умницу», о которой будет сказано далее.
  7. Опрыскиватели «Умница». Как было выше неоднократно замечено, эти опрыскиватели по многим показателям превосходят другие. Они реже ломаются, имеют более крепкую и надежную конструкцию, благодаря чему и завоевали любовь большого количества садоводов. Возможность использовать их на больших участках является большим плюсом. А аккумуляторные опрыскиватели заслуживают отдельного внимания, они превосходят абсолютно все, о которых было сказано.
  8. Многофункциональный «Greenmill Aquasystem» также зарекомендовал себя, как один из качественных приборов. Преимуществом, которое выделяет его среди остальных, можно назвать возможность использования как левой, так и правой рукой. Это очень удобно для левшей, потому как большинство других опрыскивателей не имеют такого качества. Он имеет хорошие отзывы и доверие садоводов.
  9. «Forte» довольно популярный и недорогой. По техническим характеристикам очень напоминает «Лемиру». Не используется для большого количества работ. Плохо подходит для обработки высоких деревьев. Подходит для небольших работ, опрыскивания рассады.  Хоть и обладает прочным корпусом при маленькой стоимости, назвать его лучшим нельзя.

Ни в коем случае нельзя пренебрежительно относиться к покупке данных устройств. Они служат гарантией защиты от всех насекомых-вредителей. Опрыскиватели должны качественно и правильно наносить препараты на растения, чтобы полностью исключить возникновение на листьях новых паразитов.

ручной опрыскиватель садовый фото

Эти приборы подходят не только для обработки от паразитов. Их многофункциональность дает возможность осуществления бережного полива молодых зеленых насаждений, мелких цветов и рассады.

Для цветущего сада самым подходящим будет режим распыления мелкодисперсного тумана, он не сбивает цветы с веток и при этом позволяет обработать всю крону. А при наличии телескопической удочки, как это часто бывает у «Умниц», это не займет продолжительного времени, так как не потребуется использовать стремянку.

опрыскиватель садовый фото

Конечно, выбирать только вам, но стоит думать о некоторых моментах. Выгодно ли будет переплачивать за некачественный товар и стоит ли оно того. Ведь опрыскивателем потребуется пользоваться не единожды, что будет создавать большую нагрузку для него. Следовательно, если он будет некачественным, вы столкнетесь с огромным количеством проблем, а в дальнейшем и полным выходом из строя данного устройства. Если же к покупке садового опрыскивателя отнестись разумно, то и результат будет радовать. Такой прослужит несколько лет и не принесет массу неудобств. Поэтому стоит выбрать: приобрести один раз качественный или переплачивать по несколько раз за дешевые приборы.

Лидеры списка

ручной опрыскиватель садовый фото

Итак, смело назвать лучшими можно: «Intertool», «Умница» и «Greenmill Aquasystem». Сразу же стоит обратить внимание на ценовые категории этих трех брендов. И самым доступным из них выступает «Умница». Модели этого производителя сможет приобрести абсолютно любой человек, так как их цена не завышена из-за не такого раскрученного имени, как у двух остальных фирм. Хоть они и очень похожи, все-таки можно определить весомые различия.

Необходимо сравнить все положительные и отрицательные качества, чтобы определиться с лучшим. «Intertool», если вам повезет, и вы случайным образом приобретете оригинальный товар, станет лучшим опрыскивателем.

Но увы, это явление не частое, и поэтому многие опасаются останавливать свой выбор на этом производителе. Если бы не столь популярное название, то и подделок было бы в разы меньше.

Не обладает настолько раскрученным наименованием фирма «Умница», но популярность в использовании имеет очень высокую. Крепкий корпус, штанга с повышенной стойкостью к воздействиям препаратов против вредителей, очень импонирует садоводам. Об этом, при желании, можно узнать на форумах, где огородники обсуждают самые эффективные опрыскиватели.

«Greenmill Aquasystem» - это дорогой, но качественный садовый помощник. Если бы не излишне высокая цена, то по рейтингу на первое место его можно было бы поставить с «Умницами». Стоит подробнее сравнить эти две фирмы.

«Умница» и «Greenmill Aquasystem» в сравнении

ручной опрыскиватель садовый фото

Они имеют практически одинаковые эксплуатационные и технические характеристики. Срок службы устройств двух данных фирм довольно длительный и приблизительно одинаковый. Но есть маленький нюанс. Ручные опрыскиватели отлично подходят для обработки небольших участков, но если возникает потребность в обработке целого сада или территории более пяти соток, то с ручным опрыскивателем это становится проблемой.

В этом случае приходят на помощь более современные модели приборов. Аккумуляторный ранцевый опрыскиватель, это настоящая гордость «Умниц», а производитель «Greenmill Aquasystem» таким похвастаться не может, так как в основном он производит помповые, что и лишает его почетного первого места в этом рейтинге. Несмотря на хорошие данные, любовь клиентов, он отодвигается на место позади «Умницы».

Вот так, сравнив большую часть опрыскивателей, которая предлагается на рынке, стало возможным более точно определиться с покупкой хорошего устройства. Ведь оно будет часто помогать при борьбе с насекомыми. Это довольно недешевое приобретение, поэтому все таки стоит тщательно выбирать опрыскиватель. Как было сказано ранее, устройство производителя «Умница», сочетает в себе массу положительных характеристик в сочетании с доступной ценой.

опрыскиватель садовый фото

Возможность обработки большой территории, качественная работа, большое доверие клиентов, вызывают уважение к этому производителю. Детально изучить ассортимент продукции, лучше всего на официальном сайте фирмы. Это позволяет избежать приобретение подделки. После того, как вы обнаружили подходящую модель, осуществите оформление устройства. Купить «Умницу» в интернет-магазине не составит труда. Для этого необходимо подтвердить свой заказ, оплатить, забрать на почте опрыскиватель и обеспечить своему огороду и саду надежную защиту. Относитесь с любовью к своему огороду, оберегайте его и тогда он отблагодарит вас хорошим урожаем.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб