Единственный фирменный магазин аккумуляторных опрыскивателей Умница с доставкой в любую точку РФ. Отправки из Ростова-на-Дону. Доставка от 2-х дней

Звоните нам с 10:00 до 18:00

8(863)301-06-93         8(961)425-57-25

Ростов-на-Дону, Московское время 

Опрыскиватель садовый ручной помповый

Опубликовано: 21.07.2018

Садовый опрыскиватель представляет собой удобный инструмент, который помогает обрабатывать деревья и кусты, защищая их от разрушительного воздействия различных насекомых и паразитов внешней среды. Опрыскиватель распыляет жидкость, а иногда и мелкие семена или гранулы, на растения ровным слоем.

На сегодняшний день для бытового предназначения наиболее подходящим типом считается помповый ручной опрыскиватель.

Жук опрыскиватель ручной

Как работает

Главными составляющими ручного опрыскивателя считаются:

  • емкость для жидкости;
  • насос для подачи давления;
  • форсунка;
  • фильтры;
  • шланг;
  • штанга раздвижная или не раздвижная;
  • предохранитель.

опрыскиватель садовый фото

Также для удобства использования конструкция зачастую имеет наплечный ремень.

Объем бака, как правило, выбирают от 3 до 12 л. Для сравнения – 12 л хватает на обработку участка в 30 соток. Чтобы подать жидкость из бака на растение следует качать рукой специальную помпу. Благодаря этому формируется давление в 3-5 атмосфер, какого вполне хватает для того, чтобы вода с растворенным в ней препаратом при нажатии клапана распылялась на нужное растение. Когда давление начинает опускаться процесс распыления заканчивается и нужно снова начинать качать воздух. Ручной аппарат в среднем распыляет жидкость на расстояние от 1 до 12 м.

Преимущества и недостатки

Представленный тип конструкции имеет и достоинства, и недостатки по сравнению с устройствами на бензине или электрическом двигателе. Среди главных плюсов стоит выделить следующие:

  1. Производится из материалов, что стойко переносят повышенные температуры, потому есть возможность распылять горячие препараты.
  2. Дозаправка проводится достаточно быстро и легко.
  3. Можно регулировать направление и силу струи.
  4. Управлять и носить устройство удобно.
  5. Можно использовать и на больших, и на маленьких участках.
  6. В работе устройство экономное, функциональное и практичное.

Среди недостатков данного оборудования стоит отметить опасность применения при слишком высоком давлении, необходимость проведения дозаправки, продолжительность работ.

Сферы использования

В зависимости от объема емкости установки, распылитель используется для разных целей:

  • Мини-опрыскиватель с объемом от 1 до 2 литров.
Этот тип опрыскивателей подходит для маленьких садов, домашних теплиц, где нужно обработать всего лишь три-четыре дерева, небольшую клумбу или маленькие цветочные грядки. Не обладает востребованностью, так как требует частую дозаправку.
  • Средние модели на 5-12 литров.

Подходят для небольших садовых и огородных участков в несколько соток, часто используются в теплицах.

Обычно такие опрыскиватели используются исключительно для работы с не очень агрессивными препаратами. Однако применяются аппараты не только для обработки растений. Опрыскиватели часто встречаются в строительстве, к примеру, для равномерного окрашивания, лакирования стены или паркета. Однако в данном случае помповые опрыскиватели выбираются более прочные и надежные.

Как правильно выбрать опрыскиватель

Выбирая ручной помповый опрыскиватель, следует учитывать много нюансов и технических характеристик изделия. В первую очередь следует обратить внимание на следующие параметры.

  1. Предназначение изделия. Если устройство необходимо для обработки садов или теплиц, то здесь подойдут простые модели из стандартных материалов, однако, если подразумевается использование горячих составов или лакокрасочных веществ, то стоит позаботиться о том, чтобы устройство имело специальный защитный клапан, было изготовлено из надежного и устойчивого к агрессивным средам пластика или металла.
  2. Объем. Помповые установки делают с объемом от 1 до 12 литров, иногда и до 20.
  3. Наличие дополнительных механизмов. Например, для опрыскивателей с большим резервуаром обязательно будет идти в комплекте специальный ремешок. Еще может быть установлена специальная защита на аппарат, чтобы жидкость не попадала на руки и одежду человека.
  4. Радиус распыления. В зависимости от типа насоса радиус может быть разным. Для небольших установок он может достигать до 2 метров, а вот у объемных опрыскивателей радиус распыления может быть от 8 до 12 метров.
  5. Стоимость. В зависимости от всех вышеуказанных параметров, а также от производителя опрыскивателя может быть разной и цена. Естественно, многофункциональные изделия, или модели с дополнительными оснащениями обойдутся дороже.

Стоит также отметить комфортность использования устройства. К примеру, если трубка является телескопической, то устройством пользоваться удобнее. Большой радиус распыления позволяет достать до верхушек высоких деревьев или проводить обработку в труднодоступных местах.

Удобство использования может также зависеть от цвета резервуара. К примеру, полупрозрачные модели в данном случае является наиболее подходящими, так как можно по шкале определять количество жидкости, а также контролировать объем расхода препарата на единицу площади.

Наличие фильтра на форсунке разрешает не засорять устройство и ускоряет процесс работы. Также лучше выбирать модели с возможностью регулирования форсунки, чтобы можно было менять форму струи и величину капель для того или иного растения.

помповый опрыскиватель Штиль

Популярные марки производителей ручных помповых опрыскивателей

Gardena – немецкий производитель, который специализируется на проектировании, производстве и реализации опрыскивателей уже достаточно долгое время. На сегодняшний день эта марка считается одной из наиболее надежных на рынке. Опрыскиватели характеризуются долговечностью, прочностью и многофункциональностью. Товары создаются с учетом потребностей покупателей, что дает возможность говорить о высоком качестве и удобстве использования установок.

Grinda – китайская компания, которая завоевала популярность не только в странах СНГ, но и во всей Европе. Отличаются опрыскиватели невысокой и доступной стоимостью, а также простотой обслуживания. Все установки собираются на территории Китая, но с использованием немецких разработок.

Solo – немецкий изготовитель конкурентоспособных опрыскивателей. Компания уже на протяжении более 70 лет изготавливает технику высокого качества по достаточно приемлемой стоимости.

Forte – китайский изготовитель опрыскивателей, который предлагает клиентам неплохую технику по доступной цене.

Jacto – это бразильская компания с узкопрофильным производством опрыскивателей, которая занимает достойную позицию на современном рынке. Продукция отличается демократической ценой и хорошим качеством.

На сегодняшний день, среди наиболее популярных моделей ручных помповых опрыскивателей стоит выделить:

  1. Jacto ХР-16 – ручной опрыскиватель, бак которого рассчитан на 16 литров жидкости. Гарантирует длительную работу без дозаправки, имеет клапан для устранения лишнего давления. Подходит для обработки зон до 10 соток. Корпус сделан из полимерного пластика, что выдерживает повышенные температурные показатели окружающей среды.
  2. Forte ОГ-12 – установка для опрыскивания на 12 литров жидкости с радиусом распыления до 2 метров. Отличается приемлемой ценой и комфортностью применения. Конструкция легкая, захват обработки большой, имеется удобная ручка для подкачки давления, распылительная трубка не ржавеет, долговечная.
  3. Solo 463 – установка на 11 литров жидкости с радиусом распыления до 2 метров, вес – 1,7 килограмм. Характеризуется удобством и долговечностью.
  4. Grinda 8-42515п – помповый распылитель с объемом на 5 литров жидкости. Отличается низкой стоимостью и долговечностью.
  5. Gardena – опрыскиватель с объемом резервуара на 5 литров жидкости. Подходит для работ в небольшом саду или теплицу. Выдерживает давление до 3 бар, имеет предохранительный клапан, можно изменять напор, безопасен в использовании.

Цены

В зависимости от наличия параметров ручного опрыскивателя, его возможностей и наличия дополнительных приспособлений, стоимость на устройства может колебаться в границах от 700 рублей до 10 тысяч рублей.

К примеру, модель опрыскивателя Gardena на пять литров обойдется приблизительно в 1900 рублей. Представленная установка выполнена из пластмассы, имеет удобную ручку, радиус распыления составляет до 2 метров.

Опрыскиватель Solo 404, который имеет резервуар на 2 литра, будет стоить приблизительно 1000 рублей. А модель той же марки, но на 5 литров и с наличием дополнительных возможностей, обойдется примерно в 5 тысяч рублей.

Таким образом, становится понятно, что итоговая цена зависит от многих параметров, таких как объем резервуара, наличие дополнительного оснащения и так далее.

опрыскиватель садовый фото

Аксессуары

Со временем некоторые детали ручных помповых опрыскивателей могут выходить из строя. В таком случае рациональнее будет не покупать новый аппарат, а заменить поломанную деталь или аксессуар. Наш интернет-магазин предлагает большое количество различных аксессуаров на опрыскиватели.

  1. Раструб для опрыскивателя.
  2. Распылительная трубка.
  3. Насос.
  4. Штанга с форсунками или без них.
  5. Форсунки.
  6. Сетка на фильтр или сам фильтр.
  7. Удлинитель.
  8. Резервуар.
  9. Ремешки и так далее.

В ассортименте имеются детали на любые марки и модели ручных опрыскивателей.

Отзывы

«Муж давно мечтал на дачу для обработки растений купить опрыскиватель, но все откладывал на потом. Потому я решила подарить опрыскиватель на день рождения. Из-за того, что дачный участок у нас не маленький, выбрала модель Solo 463. Муж очень довольный, устройство удобное и его долго можно не заправлять, но, конечно, не легкое. Однако муж доволен!»

Василиса, г. Тула.

«Не так давно для своего сада приобрел опрыскиватель Forte ОП-5 с объемом резервуара на 5 литров. Понравился, потому что удобный, сама конструкция достаточно легкая. Также для меня был важен радиус распыления, ведь некоторые деревья достаточно высокие, как оказалось, 2 метров распыливания вполне достаточно. Не понравилось лишь то, что быстро вышел из строя поршень, пришлось заменить.»

Владимир, г. Самара.

«Очень люблю природу, потому обзавелась теплицей, в которой выращиваю самые разные растения и цветы. Из-за того, что растений довольно много, появилась надобность в опрыскивателе. Выбрала модель марки Forte на 8 литров. Конструкция продумана хорошо, в использовании тоже все комфортно. Однако, как оказалось, необходимо было перед первым применением хорошо соединить детали, чтобы воздух не травил. Пока прикручивала шланг к ручке, ручка сломалась, потому пришлось покупать новую. В остальном же все понравилось».

Ангелина, Подмосковье.

«Из-за того, что мой распылитель уже отслужил свое, решил купить себе новый. Выбрал оптимальную модель Gardena Classic на 5 литров. Простой в обслуживании опрыскиватель, которым очень легко пользоваться. Можно использовать и для распыления удобрения, и для уничтожения вредителей. Конструкция легкая по весу и удобная в применении. Единственное, что не понравилось изначально – это немаленькая стоимость, но в работе она себя оправдала!»

Евгений, г. Рязань.

«Давно хотела для своей цветочной клумбы приобрести распылитель. Выбрала модель SOLO 408 всего лишь на 5 литров, но, как оказалось, для моей клумбочки она даже большая, немного не рассчитала. Пользоваться распылителем удобно, он не тяжелый. Понравился радиус распыления в 2 метра, который разрешает опрыскивать и дальние ряды прямо с дорожки».

Екатерина, г. Краснодар.

опрыскиватель садовый фото

Как купить

Каталог нашего магазина предоставляет возможность выбрать подходящую модель опрыскивателя прямо на сайте. Заказ можно оформить по указанному телефону или в режиме онлайн. Для онлайн-оформления вам нужно занести желаемый товар в корзину и нажать на клавишу «Оформить». Затем нужно будет указать ваш город, а наш калькулятор в автоматическом режиме посчитает все возможные варианты доставки.

Оплата товара осуществляется или при получении наличными, или же безналичным расчетом. Безналичный расчет подразумевает использование любого платёжного портала или банковской карточки.

Отправка производится с доставкой в любую точку России сроком от 2 суток.

Доставка в регионы (Москва, Спб и многие другие)

Если товар есть в наличии, значит отправка будет осуществляться из г. Ростов-на-Дону в любое почтовое отделение по всей России от Калининграда до Владивостока. Так же возможна доставка курьером до дверей. Все оговаривается индивидуально.

Ниже в таблице приведены стоимость и сроки доставки курьерской службой в одни из основных населенных пунктов для вашего понимания. Конечно же городов доставки более 110, а если нет вашего в списке, значит отправим Почтой РФ. Тарифы и сроки доставки Почты России незначительно отличаются, поэтому для понимания стоимости можно брать за пример цифры из таблицы за исключением дальних регионов. В дальние регионы Почтой дешевле. Сроки доставки у Почты России разумеется больше. 

Список основных

городов

Стоимость доставки

в пункт самовывоза

Стоимость доставки

до дверей

Сроки доставки

в днях

Москва 350 550 1-2
Санкт-Петербург 350 550 2-3
Екатеринбург 500 680 3-4
Краснодар 350 500 1-2
Нижний Новгород 350 500 2-3
Астрахань 500 680 2-4
Брянск 400 550 2-3
Волгоград 400 550 1-2
Вологда 400 550 2-3
Воронеж 400 550 1-2
Казань 400 550 2-3
Липецк 400 550 2
Мурманск 550 680 5-6
Новороссийск 500 650 2-3
Оренбург 500 650 4-6
Пенза 500 650 3
Пермь 500 650 3
Самара 400 550 2-3
Сочи 500 680 3
Тольятти 400 550 2-3
Тюмень 500 700 4
Челябинск 500 680 3-4
Так же обязательно смотрите статью: Реальные отзывы на садовый опрыскиватель

Для опрыскивателя электрического Comfort (Умница) ЭО-5 отзывы будем размещать по мере возможности. Так как заказов очень много.

Мы ценим каждого нашего покупателя, потому предлагаем только высококачественную продукцию по доступной цене. Если у вас остались дополнительные вопросы, то вы всегда можете связаться с нами по указанному номеру телефона, и уточнить всю интересующую информацию.

Скачайте инструкции по эксплуатации опрсыскивателей

Скачать инструкцию по эксплуатации FT-16, FT-18, FT-20

Инструкция для ранцевого опрыскивателя

Опрыскиватели ЭО-5, ЭО-8, ЭО-10

Инструкция для разбрызгивателя FT42A

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб