Единственный фирменный магазин аккумуляторных опрыскивателей Умница с доставкой в любую точку РФ. Отправки из Ростова-на-Дону. Доставка от 2-х дней

Звоните нам с 10:00 до 18:00

8(863)301-06-93         8(961)425-57-25

Ростов-на-Дону, Московское время 

Садовый электроопрыскиватель: суть, преимущества, особенности

Опубликовано: 29.04.2018
Опрыскиватель садовый аккумуляторный – принципиально новое решение в обработке растений. Он имеет автономный источник питания, что делает работу независимой от многих факторов.

опрыскиватель садовый фото

Каждый садовод не понаслышке знает сколько труда, времени, сил и терпения необходимо вложить для того, чтобы получить хороший урожай. Всевозможные насекомые-вредители пытаются испортить зеленые насаждения. Для этого приходится прибегать к различным концентратам, защищающих растения.

Чтобы их было удобно распылять на поверхность любых насаждений компания «Умница» предлагает широкое разнообразие садовых распрыскивателей с аккумуляторными батареями по приемлемой стоимости.

Основные функции устройства

При помощи аккумуляторных распрыскивателей можно добиться быстрой и качественной обработки и удобрения растений. Они способны:

  • распылять химические вещества для защиты растений от вредителей и болезнетворных микроорганизмов;
  • уничтожить сорняки, распрыскивая особые средства возле корневой части;
  • подкормить растение питательными веществами и стимуляторами роста.

По сравнению с другими аналогичными приборами они отличаются компактностью и простотой применения. Помимо своих основных функций его также можно применять, для:

  • мытья окон, витрин, стен;
  • обработки крупных домашних животных от паразитов;
  • мытья техники и автотранспорта;
  • побелки потолков и стен.

Решившись на приобретение такого устройства, каждый обзаведется не только садовым, но и домашним помощником.

Разновидности опрыскивателей

Электрические опрыскиватели могут быть ранцевыми и ручными. Каждый из видов определяет специфику работы с устройством, а также его технические параметры.

опрыскиватель садовый фото

Для современных садоводов, имеющих огромные участки, подойдут ранцевые модели. Они легко закрепляются на спине, при этом совершенно не создают большой нагрузки. Обе руки пользователя совершенно свободны, что обеспечивает свободу действий. Мощные шлейки ремней надежно удерживают опрыскиватель. Сама конструкция включает в себя:

  • штангу для рассеивания жидкостей;
  • бак для концентратов;
  • аккумуляторную батарею, выступающею в качестве источника питания.

Дальность ее действия позволяет доставать до высоких ветвей плодовых деревьев. Благодаря специальной насадке разбрызгивание происходит равномерно, а это, в свою очередь, обеспечивает высокую эффективность проводимых работ.

Ручные модели садовых аккумуляторных распрыскивателей подойдут для обработки небольших земельных участков. Они отличаются небольшими размерами и малым радиусом действия. Благодаря эргономичной рукоятке их удобно держать в руке и осуществлять плановые садовые работы.

Бак для жидкостей небольшой, поэтому может понадобиться повторная дозаправка жидкости для обработки зеленых насаждений.

Наш интернет-магазин предлагает купить электрические садовые распылители от отечественного производителя. С ними вы убедитесь в простоте и доступности осуществления любых работ, связанных с уходом за растительными культурами.

Главные отличия электроопрыскивателей

электро-опрыскиватель умница комфорт фото

В отличие от других моделей (бензиновых, помповых и т.д.) такие устройства являются более практичными и экономичными. Одного заряда батареи хватит на 5-6 часов непрерывной работы. При этом вам не придется дополнительно дозаправлять опрыскиватель.

Бак опрыскивателей отличается своими формами. Специально разработанный дизайн в точности повторяет человеческие контуры спины, облегчая работу с ним.

В комплект электроопрыскивателей в обязательно порядке входят специальные жидкостные фильтры, которые задерживают на себе грубые частицы, чтобы не повредить насос.

опрыскиватель садовый фото

Помимо основной комплектации, их можно дополнить различными аксессуарами, облегчающими участь человека при обрабатывании растений. Некоторые модели имеют специальные системы защиты, которые срабатывают в случае недостаточного или завышенного уровня давления электрического насоса.

Классификации электроопрыскивателей

Все устройства данного типа классифицируются по размеру бака для распылительной жидкости. Бывают такие виды:

  • малые (объем бака равен 2 литрам) – их используют в основном для обработки малых участков, например, теплицах, жилых домах (для обработки комнатных растений);
  • средние (бак может вместить 3 -5 литров) – они способны обработать до 300 квадратных метров площади без дозаправки;
  • большие (общий объем достигает 10 литров) – справятся с большими земельными участками, достигающие 500 кв. метров, позволяют с легкостью обрабатывать деревья, кустарники за счет наличия в конструкции длинной трубки.

Использование аккумуляторного распрыскивателя для сада – не роскошь, а необходимость каждого садовода. Если у вас еще нет в рабочем арсенале такого прекрасного агрегата, то заказать оригинальную модель можно в компании «Умница».

Преимущества оборудования

Безусловно можно выделить несколько наиболее важных достоинств, которые определяют популярность и востребованность электроопрыскивателей.  

  1. Бесшумная работа. При работе вы не устанете он постоянного гула мотора и сможете насладиться самим процессом. Электроопрыскиватели работают от батареи, которая приводит в действие электропривод. С его помощью происходит накачка жидкости непосредственно к насосу, а от него – к шлангу.
  2. Простота использования. Аккумуляторная батарея способна в течение длительного периода времени сохранять оптимальный уровень заряда для работоспособности опрыскивателя. Ее заряд происходит от стандартной бытовой розетки с напряжением в 220 вольт. Заряд батареи происходит быстро, поэтому даже если при работе вы посадили аккумулятор, то уже в скором времени сможете вернуться к работе.
  3. Удобство. Благодаря своим малогабаритным размерам садовые электроопрыскиватели просто и комфортно использовать. В ранцевых моделях предусмотрено наличие дополнительных смягчающих подушек, которые способствую снижению давления на кожу, а в ручных – ручка идеально ложится в человеческую руку.
  4. Многофункциональность. Они позволяют справляться с любыми, даже домашними работами.
  5. Доступность. Благодаря приемлемой ценовой политике их может позволить себе каждый.

Алгоритм правильного подбора модели

Современный рынок садовых товаров предлагает широкое разнообразие таких устройств. Однако для того, чтобы выбрать действительно надежный и качественный агрегат компания «Умница» предлагает несколько полезных рекомендаций.

  1. При покупке важно детально рассмотреть материал изготовления корпуса, бака и шланга садового аккумуляторного распрыскивателя.
  2. Наличие гарантийного обязательства от производителя и его срок.
  3. Обращайте внимание на отзывы о выбранной модели. Просмотреть их можно на различных форумах.
  4. Проверьте качество соединения всех узловых элементов. В них не должно быть трещин, расхождений, деформаций.
  5. Если ли в городе сервисное обслуживание по выбранной модели. Если устройство выйдет из строя придется обращаться в центр обслуживания. Чем дальше он будет расположен, тем сложнее владельцу опрыскивателя будет до него добраться.
  6. Ознакомьтесь с техническими характеристиками самой аккумуляторной батареи (емкость, пусковое напряжение).
Широкий диапазон цен и вариантов садовых аккумуляторных распрыскивателей зачастую приводят пользователей в ступор. Если вы не можете осуществить проверку и выбор устройства, то оптимальным решением станет обращение за помощью в интернет-магазин «Умница». Мы поможем подобрать действительно высокопрочную модель по желаемой цене, которая порадует своими функциональными показателями.

Условия правильной эксплуатации

электрический аккумуляторный опрыскиватель умница комфорт фото

Чтобы приобретенное устройство смогло прослужить долго, мало уповать на мастерство и качество производителя. Немаловажным аспектом является правильность использования садового электрораспылителя.

Прежде чем приступить к процессу обработки, необходимо убедится, что аккумуляторная батарея заряжена. При первом запуске стоит проверить герметичность и работоспособность. Для этого в бак можно залить простую воду и включить опрыскиватель. При такой манипуляции выявить дефекты в корпусе будет легко и просто.

Старайтесь при работе не допускать залива жидкости под верх бака и полную разрядку батареи. Последняя, в таком случае, довольно скоро может прийти в негодность.

Справиться с опрыскивателем под силу будет даже новичку в данном нелегком деле.

Зачастую электрораспрыскиватели имеют несколько вариаций сопел.

  1. Для однородного распыления жидкости (применяется для обрабатывания низкорослых растений).
  2. Конический тип распыления (в своей конструкции имеет 2 сопла). Такая насадка позволит эффективно уничтожить насекомых, вредителей.
  3. С трема соплами по четыре отверстия в каждом. Такая насадка применяется исключительно для обработки высоких кустов, деревьев.

Где приобрести электроопрыскиватель?

Если вы все еще в поиске качественного продукта по умеренной стоимости, тогда посетите интернет-магазин «Умница». Здесь представлен широкий ассортимент данного товара, богатый выбор производителей, описание и фото каждой модели.

Удобный сервис поиска и фильтрации данных позволит быстро определить подходящий по заданным параметрам прибор. Компания «Умница» специализируется на поставке и продаже электрических садовых распылителей.

Преимущества покупки

Каждый клиент нашей компании сможет на себе лично ощутить весь спектр положительных характеристик от совместного сотрудничества:

  • постоянное наличие актуальных и популярных моделей;
  • достоверная информация о производителе и устройстве на сайте;
  • быстрое оформление заказа;
  • индивидуальное консультирование по интересующим вопросам;
  • помощь в выборе;
  • доставка по всей территории России популярными транспортными службами;
  • приятные бонусы;
  • возможность расплатиться наличными или по безналичному расчету.

Для оптовых покупателей предусмотрены особые условия работы на взаимовыгодных условиях.

опрыскиватель садовый фото

Помимо реализации садовых аккумуляторных распрыскивателей мы занимаемся продажей запасных частей. Поэтому, если ваш агрегат вышел из строя, в каталоге магазина вы всегда сможете найти запчасть, позволяющую вернуть его к нормальному функционированию.

Теперь нет необходимости подолгу рыскать в поисках оптимального соотношения цены и качества садового аккумуляторного распрыскивателя. Все что вам остается – посетить наш магазин и оформить заявку. Многолетний опыт работы и положительные отзывы гарантируют безопасность работы с нашей компанией. Убедитесь, что следить за садово-огородным участком можно с комфортом. Электрораспылители от компании «Умница» только помогут вам в этом.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб