Единственный фирменный магазин аккумуляторных опрыскивателей Умница с доставкой в любую точку РФ. Отправки из Ростова-на-Дону. Доставка от 2-х дней

Звоните нам с 10:00 до 18:00

8(863)301-06-93         8(961)425-57-25

Ростов-на-Дону, Московское время 

Опрыскиватели: ассортимент Оби

Опубликовано: 30.04.2018

Среди разнообразия садового инвентаря есть такие инструменты, без которых не обходится ни один растениевод. В этом обзоре пойдет речь об одном незаменимом помощнике в борьбе за хороший урожай – опрыскивателе. В арсенале современных огородников обязательно найдется одно-два приспособления для опрыскивания. И вполне вероятно, что они были куплены в одном из самых крупных гипермаркетов России. Чтобы вам было легче сориентироваться в многообразии товара, мы проанализировали ассортимент опрыскивателей Оби, гипермаркета международной сети OBI Group.

опрыскиватель садовый фото

Разнообразие опрыскивателей

Это приспособление предназначено для разбрызгивания жидкостей, в упрощенном виде оно состоит из:

  • устройства для распыления – головка с мелкоячеистой структурой;
  • шланг или трубка, подающая жидкость в головку;
  • механизм подачи жидкости.

опрыскиватель оби фото ранцевый

В зависимости от технических характеристик опрыскиватели делятся на несколько основных категорий.

  1. По наличию емкости для жидкости: с емкостью или без нее.
  2. По способу нагнетания давления: ручные, бензиновые, аккумуляторные. Ручные действуют по принципу помпы. В бензиновых давление нагнетается при помощи двигателя внутреннего сгорания. Аккумуляторные работают от электродвигателя.
  3. По способу перемещения: ручные, с плечевыми ремнями, ранцевые, мото-прицепы. Ручные опрыскиватели – это небольшие приспособления, которые удобно держать в одной руке. На плечевом ремне выпускают устройства с небольшим рабочим объемом, предназначенные для ношения на ремне через плечо. Очень удобны ранцевые опрыскиватели – в них вес распределяется равномерно на оба плеча и обе руки свободны для манипуляций. Мото-прицепы предназначены для промышленного орошения больших сельхозугодий.

акция на садовые опрыскиватели

Добавим, что в каждой категории опрыскиватели выпускаются разного объема, отличаются наличием дополнительных аксессуаров. Среди них можно выбрать аппараты с различными типами разбрызгивателя, длиной штанги, способами заполнения емкости, другими удобными дополнениями.

Ассортимент опрыскивателей Оби

опрыскиватель оби фото ручной

В каталоге гипермаркета Оби на официальном сайте вы найдете разбрызгиватели от известных производителей: Gardena (Германия), Hozelock (Великобритания) и дочерней компании OBI Group – Lux-Tools (Германия). Ассортимент представлен приборами небольшого объема – до 5 л. Все представленные опрыскиватели – ручные, с помповыми нагнетателями давления. Самые простые приспособления для комнатных растений необходимо постоянно подкачивать, распыляя жидкость. Устройства с насосом, которые держат давление – удобнее, но и стоят они дороже. Самый дорогой и функциональный аппарат – опрыскиватель Gardena на 5 л, с плечевым ремнем, ручным насосом, нагнетающим давление до 5 бар. Оснащен предохранительным клапаном, удобным раструбом, эргономичной ручкой и функциональной форсункой для разбрызгивания. Его удобно использовать для сада или небольшого огорода. Цены на опрыскиватели в Оби находятся в диапазоне 70-1800 руб.

Новые возможности

садовый опрыскиватель ранцевый фото

Обзор показывает, что ассортимент опрыскивателей в Оби довольно ограничен. Здесь не представлены современные аккумуляторные и бензиновые аппараты, нет ранцевых приспособлений. Но это не станет препятствием, если вы обратитесь в наш магазин оборудования. В продаже представлены аккумуляторные опрыскиватели российского производства Умница. Модельный ряд насчитывает свыше десятка устройств различного объема, мощности. Все устройства комплектуются ремнабором, инструкцией.

На нашем сайте вы также можете купить запчасти для любых опрыскивателей. Относительно недорогие электрические опрыскиватели доступны для потребителей по всей территории России – наш интернет-магазин осуществляет доставку до дверей.

С выбором вам помогут советы наших консультантов и отзывы покупателей.

опрыскиватель оби фото

Скачайте инструкции по эксплуатации опрсыскивателей

Скачать инструкцию по эксплуатации FT-16, FT-18, FT-20

Инструкция для ранцевого опрыскивателя

Опрыскиватели ЭО-5, ЭО-8, ЭО-10

Инструкция для разбрызгивателя FT42A

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб