Единственный фирменный магазин аккумуляторных опрыскивателей Умница с доставкой в любую точку РФ. Отправки из Ростова-на-Дону. Доставка от 2-х дней

Звоните нам с 10:00 до 18:00

8(863)301-06-93         8(961)425-57-25

Ростов-на-Дону, Московское время 

Опрыскиватель Solo

Опубликовано: 29.04.2018

Что такое опрыскиватель и для чего он применяется, знают многие, кто занимается уходом за огородом. Одними из популярных остаются приборы фирмы Solo. Они помогают распылить средства против вредоносных насекомых.

Это универсальная вещь, так как с помощью него можно наносить и полезные для растений вещества.

Отзывы об опрыскивателе «Соло» в основном положительные. Но существуют некоторые не самые приятные нюансы, о которых будет сказано далее.

Технические характеристики устройства

опрыскиватель садовый фото

Опрыскиватели этой фирмы имеют довольно длительный эксплуатационный срок, но распространенной их проблемой является хрупкий распылитель. Похожий по эксплуатационным характеристикам прибор фирмы «Умница» такой проблемой не обладает, что ставит его значительно выше «Соло».

опрыскиватель соло фото

Очень удобно использовать его для сада, так как можно настроить струю на три режима:

  • распыление жидкости;
  • подача воды веером, узким или широким;
  • прямая струя.

Первый хорошо подходит для обработки растений против насекомых. Так, ровным тонким слоем разбрызгиватель наносит полезный препарат.

Веерный полив хорошо подходит для молодой рассады, он не вымывает корни и дает достаточное количество влаги для нормального развития. Струйная обработка обычно применяется для коры деревьев, так все необходимые вещества попадают в самые крошечные трещины.

Виды опрыскивателей

Первым и самым простым является ручной помповый. Он хорошо подходит для огорода небольшого размера. Один из недостатков данного вида - это быстрая утомляемость задействованной руки.

Следующим по списку идет бензиновый опрыскиватель. Годится для больших масштабов, чем предыдущий. Фирма «Соло» предоставляет данные приборы хорошего качества. Но стоит учесть, что топливо для работы этого устройства требует довольно много финансовых растрат. Стоит обратить внимание на ничем не уступающий по работе, но более экономичный аккумуляторный разбрызгиватель фирмы-производителя «Умница». Его эксплуатация обойдется гораздо дешевле.

опрыскиватель соло фото

Электроразбрызгиватель гораздо более практичен в работе, и цена таких на порядок ниже, чем бензиновых. Они могут быть применены на больших участках, где требуется использовать более шести литров жидкости. У фирмы «Умница» они имеют ранцевый вид, благодаря чему с легкостью их можно перемещать на спине по всей территории участка. Это не так утомительно, как передвижение по огороду с большим бачком в руке.

Садовый распылитель очень полезная в хозяйстве вещь. «Solo» предусматривает возможность самостоятельного ремонта электроопрыскивателя. Это дает шанс сэкономить на покупке нового оборудования.

Устройство и использование

опрыскиватель садовый фото

Любой опрыскиватель имеет цилиндр. Обычно он либо металлический, либо пластиковый, как у приборов фирмы «Соло». Следующим идет резиновый шланг, по которому жидкость поступает в штангу. Из нее и происходит опрыскивание жидкостью растений с помощью распылителя.

Штанги бывают нескольких видов: нераздвижные и телескопические. Вторая позволяет использовать применять растворы на более дальнем расстоянии или при обработках кроны деревьев. Как было сказано выше, распыление воды происходит в соответствии с выставленным режимом. Это мелкодисперсный туман, веер разной ширины и тонкая струя.

Минусы и плюсы «Соло»

Первым и самым большим минусом является высокая цена на продукцию фирмы «Solo». Она довольно-таки малодоступна для большинства любителей-садоводов. Второе, на что следует обратить внимание, это хрупкость пластикового корпуса. Он удобен тем, что дает возможность увидеть количество жидкости, которая находится в нем. Но даже при этом весомом положительном качестве, нельзя оправдать неустойчивость к механическим воздействиям на бачок.

Большим положительным качеством «Соло» выступает возможность приобрести сменные запчасти. Данный факт дает шанс на самостоятельное исправление возникшей неполадки.

опрыскиватель соло ручной  фото

Инструкция по применению и эксплуатации идет в наборе с прибором, на некоторых моделях она размещается непосредственно на самом бачке в виде простых изображений.

Альтернативой дорогим «Соло» выступают устройства фирмы «Умница». Удобные в транспортировке, вместительные, крепкие и доступные по цене – все это имеет к ним прямое отношение. Электрический прибор избавит вас от лишних трудов и сэкономит время. Многими пользователями рекомендуются именно такие устройства производителя «Умница». Обзор всех моделей предоставляет наш интернет-магазин.

опрыскиватель садовый фото

Если вы захотите купить качественную и одобренную многими садоводами «Умницу», то вам потребуется лишь выбрать подходящую по параметрам для вашего участка модель и оформить заказ на сайте. Доставка происходит в кратчайшие сроки, после оплаты товара.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб