Единственный фирменный магазин аккумуляторных опрыскивателей Умница с доставкой в любую точку РФ. Отправки из Ростова-на-Дону. Доставка от 2-х дней

Звоните нам с 10:00 до 18:00

8(863)301-06-93         8(961)425-57-25

Ростов-на-Дону, Московское время 

Опрыскиватель Квазар - обзор

Опубликовано: 29.04.2018

С началом огородных работ у многих садоводов заболела голова. Работы много и хочется всю ее сделать быстрее с минимальной затратой времени и усилий. А если планируется обработка большого участка земли, то без помощников не обойтись. Хорошо, что и до этой немаловажной сферы в жизни человека добрался научный прогресс. 

опрыскиватель садовый фото

Кто-то предпочитает работать привычным для себя способом, по старинке. В ход идут лопата, тяпка, грабли, а для полива использовать бутыли и ведра, которые нужно наполнить бесчисленное количество раз. А кто-то вовсю пользуется полезными для аграрных работ изобретениями. Примером такого полезного изобретения может служить опрыскиватель.

опрыскиватель kwazar фото ранцевый

Очень известны и популярны польские опрыскиватели. В этой статье мы расскажем об опрыскивателях Квазар. Эта компания существует на рынке довольно долго. За это время фирма смогла наладить реализацию своей продукции в 40 стран мира. Компания имеет свой официальный сайт, на котором можно ознакомится с каталогом продукции и оформить заказ.

Зачем нужен опрыскиватель в хозяйстве?

Полив, подкормка и защита от вредителей – важные составляющие ухода за растениями. И осуществлять это вручную не так то просто, особенно если у тебя большой огород или теплица. Со всеми этими функциями прекрасно справляется опрыскиватель. Это незаменимое приспособление для работы в саду и на дачном участке.

Опрыскиватель можно использовать для:

  • орошения и увлажнения растений;
  • удобрения растения листовыми подкормками;
  • обработки растений химическими веществами от болезней и вредителей;
  • также он не заменим в домашнем хозяйстве, а усовершенствованные модели используют даже в строительстве.

На рынке представлены различные модели и марки этого нужного инструмента.

опрыскиватель kwazar фото

Опрыскиватели фирмы Квазар

  1. Ручной. Это самая простая и доступная модель из представленных в каталоге. Объем баллона – 0.5 и 1 литр. Распыление на участок или растение происходит при нажатии на ручку. При опускании опрыскивателя благодаря усовершенствованной технологии также доступна функция распыления. К ручной серии также относятся и помповые распылители. У них вместительность больше – от 1 до 2 литров. Распыление происходит под давлением, которое создается благодаря помповому механизму. Инструмент можно поворачивать, поднимать и опускать, а орошение проводится под любым углом, что позволяет охватить всю обрабатываемую площадь.
  • невысокая цена – в каталоге эти опрыскиватели стоят дешевле всех;
  • простота и функциональность – они малогабаритны, просты в уходе и эксплуатации, их легко можно возить в сумке или пакете;
  • подходит для применения в домашнем хозяйстве, а также для обработки небольшого количества растений.
  1. Наплечный. Эти опрыскиватели также относят к помповым, но они имеют дополнительные аксессуары и объем баллона у них больше. В этой серии опрыскивателей уже есть ремень, который позволяет носить инструмент на плечах, баллон вмещает от 3 до 12 литров жидкости. Также имеется выносная штанга. С ее помощью можно обрабатывать и орошать низкие и высокие деревья. Орошение происходит под давлением, которое создает помповый механизм. Такой опрыскиватель отлично подойдет для работы в саду и для обработки среднего земельного участка. Для него можно подобрать специальные аксессуары, которые расширяют спектр его возможностей. Штанги, форсунки, специальные насадки – все эти комплектующие превращают простой опрыскиватель в универсальный инструмент.
  1. Ранцевый. Объем баллона – 15 литров. Его выбирают для ухода за большой площадью. Это может быть поле, сад, огород, теплица или оранжерея. Там, где своими усилиями уже не обойтись. Опрыскиватель укомплектован ремнями, манометром для контроля давления и всеми необходимыми аксессуарами. Для такого типа  распылителя от производителя можно приобрести дополнительные аксессуары, запчасти и ремкомплект.

Люди, которые занимаются садоводством или выращиванием цветов, овощей и всего остального, очень часто приобретают ранцевый опрыскиватель с электронасосом. Такие опрыскиватели еще называют аккумуляторными.

опрыскиватель kwazar фото ручной

Если площадь обработки большая, то вручную точно не справится. А здесь всю работу выполняют насос и аккумулятор. Цена у них естественно выше.

  1. Профессиональный. Кто думает, что такое оборудование применяется только в аграрных работах, тот глубоко ошибается. Опрыскиватели серии «Профессионал» нашли себя и в других отраслях. Так компании, занимающиеся уборкой, используют распылители для дезинфекции и распыления моющих средств. Благодаря специальным смесителям и уплотнителям некоторые опрыскиватели  могут распылять известь, побелку, краску и другие химические вещества. Это делает их незаменимыми во многих отраслях.
  1. Для сада. Среди опрыскивателей Квазар есть специальная серия «Для сада». Это просто находка для садовода. Они несколько упрощенной конструкции и  отличаются дизайном. Любителям аграрных работ предлагают плечевые и ранцевые садовые опрыскиватели вместительностью от 6 до 18 литров. К ним подходят все аксессуары и запчасти от производителя.

Опрыскиватели этой фирмы за 40 лет снискали себе хорошую славу и получили неплохие рекомендации от пользователей.

Есть модели, которые пользуются большим спросом, есть те, которые не рекомендуют брать. Перед тем, как купить какую-то конкретную модель, почитайте отзывы, зайдите на форум.

Так вы будете знать все нюансы, которые встречаются в том или другом инструменте.

Обратите внимание на такие же модели отечественного производства. Их качество не уступает заграничному, а цены намного приятнее. Да и обслуживание отечественного инструмента обходится в разы дешевле.

опрыскиватель садовый фото

В нашем магазине представлены различные модели опрыскивателей. На сайте имеется каталог продукции, по которому можно подобрать то, что вам нужно. Следите за нашими скидками и акциями, так вам удастся не только приобрести полезную для дома и сада вещь, но и сэкономить деньги.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб